Navigazione veloce

Organigramma

 Anno Scolastico 2016/17

Dirigente Scolastico

Giovanni Maria Mutzu

Direttore dei Servizi Generali ed Amministrativi

Maria Caterina Tedde

Collaboratore del DS con funzioni vicarie

Raffaella Stelletti

Collaboratore del DS

Gabriella Deplano

Staff di Direzione

DS Giovanni Maria Mutzu
Vicario Raffaella Stelletti
Collab. Gabriella Deplano
DSGA Maria Caterina Tedde

Referente Sezione CPIA
Resp. ex Corso Serale

Francesco Falchi

Responsabile della valutazione del
Sistema educativo di istruzione e formazione

DS Giovanni Maria Mutzu
Mauro Menescardi

Commissione RAV

DS Giovanni Maria Mutzu
Mauro Menescardi
Raffaella Stelletti
Gabriella Deplano
Teresamarì Deserra
Costantina Leoni

Commissione POF/PTOF

DS Giovanni Maria Mutzu
Funzioni Strumentali
Commissione RAV

Funzioni Strumentali

area 1 - 

area 2 - 

area 3 – Innovazione tecnologica
Francesco Falchi
Cristian Iavarone

Comitato Scientifico – Didattico
(Gruppo Alternanza Scuola-Lavoro)

DS Giovanni Maria Mutzu
FS Antonella Carboni
Franco Molinu
Docenti tutor
Esperti del mondo del lavoro 

Gruppo di Studio e Lavoro per l’integrazione
degli alunni diversamente abili (GLHI)

Giovanni Maria Mutzu (DS)
Sabrina Cruceli (Docente Sostegno)
Elisabetta Faedda (Componente Docenti)
Mariella Piccinnu (Componente ATA)
Viola Isoni (Componente Studenti)
M. Francesca Cavassi (Componente Genitori)
 (Componente ASL)

Gruppo di Studio e Lavoro per l’Inclusione (GLI)

Giovanni Maria Mutzu (DS)
Maria Giovanna Peru (Docente Sostegno)
Maria Muganu (Componente Docenti)
Palmira Saba (Componente ATA)
Chiara Guddelmoni (Componente Studenti)
Patrizia Demuru (Componente Genitori)

Commissione Acquisti

Corrisponde al Comitato Scientifico-Didattico

Commissione interna CPIA ex Corso Serale

Francesco Falchi
Raffaella Stelletti

Commissione Regolamento d’Istituto

DS Giovanni Maria Mutzu
Funzioni Strumentali
Caterina Sircana
Teresamarì Deserra

Docenti che svolgono funzioni di coordinamento

Consulente per la sicurezza
Pietro Pinna

Responsabile Sezione CPIA ex Corso Serale
Francesco Falchi

Responsabile Addetto Antincendio
Costantina Leoni

Responsabili Divieto di fumare
Emilio Esposito, Gabriella Deplano, Francesco Falchi (serale)

Consigli di Classe

CLASSE COORDINATORE SEGRETARIO
1ª A AFM    
2ª A AFM    
3ª A AFM    
4ª A AFM    
5ª A AFM    
1ª B AFM    
1ª A T    
2ª A T    
3ª A T    
4ª A T    
5ª A T    
1ª B T    
2ª B T    
3ª B T    
4ª B T    
5ª B T    
1ª C T    
2ª C T    
3ª C T    
4ª C T    
5ª C T    
1ª D T    
2ª D T    
4ª D T    
1ª E T    
2ª E T    
2ª F T    
1° p.d. – 1° anno CPIA (1ª A AFM) C. Giovenali M. Stefania Cocco
2° p.d. – 1° anno CPIA (3ª A SIA) M.A. Puliga M.P. Rosu

2° p.d. – 2° anno CPIA (4ª A SIA)

G. Consentino F. Falchi
3° p.d. – ultimo anno CPIA (5ª A SIA) F. Falchi A. Piga